Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Анонс мероприятий. Неделя культуры, искусства и спорта



3 ноября

В театре «Мираж»:

- открытие театрального фестиваля «Месторождение-2017». Начало в 12:00.

- спектакль «Старший сын». Начало в 20:00.

В Центральной городской библиотеке:

- «Православные встречи», курс лекций по основам православной культуры в рамках Программы по профилактике экстремизма, гармонизации межэтнических и межкультурных отношений, а также укреплению толерантности. Тема: «Православное богослужение». Встречу проведут заведующая отделом социокультурной работы Центральной городской библиотеки Н.А. Заболотняя и инокиня Наталия. Начало в 19:30.

- «В ногу со временем», интернет-урок для пожилых людей и инвалидов по основам компьютерной грамотной по программе «Электронный гражданин». Начало в 15:00.

 

4 ноября - День народного единства

На Центральной площади города состоится концертная программа «В семье единой», откроет мероприятие в 11.00  развлекательно-игровая программа «Под небом единым». В 12.00 – приветственное слово руководителей города, затем – торжественная церемония вручения гражданам паспортов Российской Федерации. Далее эстафету продолжат творческие коллективы города, которые представят концертную программу «В семье единой».

В Парке Победы в 14.00 когалымчан и гостей города ждут на развлекательной программе «Дружба объединяет», после чего состоится спортивно-развлекательная программа для семейного отдыха. Также в течение дня на площадках будет работать выездная торговля, участникам праздника предложат горячий чай, свежую выпечку.

в театре «Мираж» в 12:00 - мастер-класс театроведа Ольги Власовой (г. Санкт-Петербург) и режиссера Константина Ваганова (г. Тобольск), а в 16:00 - лекция театрального критика Олега Лоевского (г. Екатеринбург).

в Музейно-выставочном центре с 10:00 до 22:00 - мероприятие в рамках Всероссийской социально-культурной акции «Ночь искусств»: мастер-класс, рисование на мольбертах, тематическое занятие для детей, интерактивное мероприятие, выставка-ярмарка мастеров ДПИ, демонстрация документального фильма «Революция 1917 года».

в Центральной городской библиотеке - «Ночь искусств в библиотеке»: с 17:00 до 21:00 - литературно-музыкальный вечер по творчеству поэтов серебряного века, киновикторина, просмотр и обсуждение фильма о революции; 18:00 - мероприятие в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств», Дня народного единства и 100-летия Октябрьской революции.

  

5 ноября

В театре «Мираж»:

- мастер-класс театроведа Ольги Власовой (г. Санкт-Петербург), начало в 12:00.

- лекции режиссера, педагога Бориса Павловича (г. Санкт-Петербург) и театрального критика Олега Лоевского (г. Екатеринбург) - с 14:00 до 20:00.

 в Музейно-выставочном центре - занятия в гончарной студии «Глиняные ПРОделки». Начало в 12:00 и в 15:00.

 

6 ноября

 В театре «Мираж»:

- мини-пьеса режиссеров городов: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Луганск, Тобольск. Начало в 18:00.

- закрытие театрального фестиваля «Месторождение-2017». Начало в 21:00.

 в Музейно-выставочном центре в течение дня - выставка детских рисунков «Любимые герои «Союзмультфильма».

 

7 ноября

в Центральной городской библиотеке - «Литературная кухня» в городском поэтическом клубе «Вдохновение». Начало в 19:00.

 

8 ноября

в Центральной городской библиотеке - занятия вокально-поэтической студии «Криница». Начало в 19:00.

 

Спорт

3 и 4 ноября на спортивной арене СК «Юбилейный» пройдет Открытый турнир по боксу памяти Мастера спорта России Ивана Климова в рамках празднования 100-летия Народной Милиции. Время проведения встреч на ринге в 15:00 (3 ноября) и 11:00 (4 ноября).

4 ноября в МАУ «Дворец спорта»  состоится турнир по борьбе самбо среди мальчиков 2006-2007 г.р. Торжественное открытие соревнований в 10:00.

4 и 5 ноября в СК «Дворец спорта» состоятся игры на Кубок города по волейболу среди мужских команд. Начало в 11:00.