Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалым на волне праздничных мероприятий



Предстоящие выходные и вся следующая неделя в Когалыме обещают быть насыщенными на культурные, спортивные и развлекательные мероприятия.

4  ноября мы будем отмечать День народного единства. Мероприятия, посвященные этому празднику, стартуют уже накануне. Так, например, 3 ноября на базе Когалымского политехнического колледжа пройдет культурно-просветительская акции «Большой этнографический диктант».  

Основные мероприятия,  посвященные Дню народного единства, пройдут 4 ноября.  На Центральной площади города состоится концертная программа «В семье единой», откроет мероприятие в 11.00  развлекательно-игровая программа «Под небом единым». В 12.00 – приветственное слово руководителей города, затем – торжественная церемония вручения гражданам паспортов Российской Федерации. Далее эстафету продолжат творческие коллективы города, которые представят концертную программу «В семье единой». В 14.00 в Парке Победы когалымчан и гостей города ждут на развлекательной программе «Дружба объединяет», после чего состоится спортивно-развлекательная программа для семейного отдыха. Также в течение дня на площадках будет работать выездная торговля, участникам праздника предложат горячий чай, свежую выпечку, ароматный шашлык.

В этот же день  в Музейно-выставочном центре с 10.00 до 22.00, а в Центральной городской библиотеке с 17.00 до 21.00 пройдет Всероссийская социально-культурная акция «Ночь искусств 2017». Музейщики и библиотекари подготовили интересные мероприятия, которые пройдут, в том числе под знаком 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции.

С 3 по 5 ноября приглашает театр «Мираж». Здесь пройдет театральный фестиваль «Месторождение-2017» (3 ноября в 12.00 – открытие фестиваля, в 20.00 – спектакль «Старший сын»).  4 и 5 ноября запланированы лекции и мастер-классы известных критиков и режиссеров, а также просмотр документального фильма.

4 ноября свой первый день рождения отметит СКК «Галактика».

А уже 7 ноября в Когалыме будет дан старт 15-му юбилейному нашему любимому кинофестивалю отечественного кино «Золотая лента». До 16 ноября когалымчан и гостей города ожидают премьеры и ретро-показы отечественных фильмов, кинопоказы для детей и творческие встречи с любимыми актерами театра и кино.  

В череде мероприятий также спортивные состязания, мероприятия в школах и детских дошкольных учреждениях. Следите за афишами!