Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Творческая встреча с вокально-поэтической студией Людмилы Домбровской «Криница»



Праздник День Рождения – это всегда веселье, подарки, цветы и, конечно, душевные искренние поздравления. Именно таким праздничным, ярким, искренним стало празднование трёхлетия вокально-поэтической студии «Криница» под руководством Людмилы Домбровской в Центральной городской библиотеке. 22 ноября в литературной гостиной библиотеки собрались поклонники творчества этого замечательного коллектива. Открылся вечер рассказом ведущих о том, что такое «криница», какие народные легенды, предания связаны с этим понятием. Ведь совсем не случайно коллектив выбрал именно это название: «криница» - это чистый ручей, колодец, родник. Так и творчество этого самодеятельного ансамбля, которое восходит к народным истокам, чистое, яркое, незамутнённое.
Большую роль в становлении студии сыграл её художественный руководитель, талантливый музыкант и педагог – Людмила Антоновна Домбровская. Благодаря своему наставнику коллектив получил общественное признание на многих культурных площадках Когалыма. Сейчас без них не обходится практически ни одно концертное мероприятие города. «Как семь цветов радуги мы стараемся раскрасить мир, сделать его добрее…, пока звучит песня, оставить добрый след в сердцах слушателей», - именно так характеризуют своё творческое кредо участницы вокальной студии и с удовольствием воплощают его в жизнь. Вот и этим зимним вечером в зале библиотеки звучали прекрасные лирические песни в исполнении студии «Криница» и их творческих партнёров: юных музыкантов из школы № 8, клуба любителей песни «Жемчужинка», ансамбля «Ветеран». Известные и не очень, на русском, украинском и удмуртском языках – песни несли слушателям живительную энергетию и массу приятных эмоций, собравшиеся в зале с удовольствием подхватывали давно знакомые строчки.
Пришли поздравить музыкальный коллектив и его руководителя с Днём Рождения и собратья по перу из клуба «Вдохновение», причём многие из прочитанных строк родились прямо во время концерта:
«Напоила нас всех «Криница»
Животворным пением своим!
И у всех счастливые лица –
Славим Вас поклоном земным!»
(Елизавета Тарасова)
Праздник завершился, но зрители ещё долго оставались под впечатлением от любимых песен, великолепного лирического исполнения и праздничного настроения, подаренного вокально-поэтической студией «Криница» и Людмилой Домбровской.
С Днём Рождения, дорогая «Криница»! Творческих свершений и планов! Продолжайте и дальше радовать нас своим исполнительским мастерством!