Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

К уборке снега готовы!



Парк специализированной техники МБУ «Коммунспецавтотехника» к работе в зимний период готов. На сегодняшний день в нем насчитывается свыше 50 единиц снегоуборочной техники: автогрейдеры, мини-погрузчики «МКСМ-800» и «ЛОКУСТ», фронтальный погрузчик, самосвалы и др. техника. Заготовлен запас топлива, запасных частей.

Первые машины на очистку снега на дорогах вышли еще на прошлой неделе. По данным МБУ «КСАТ», сегодня в течение дня на уборке снега задействовано 27 единиц техники. В первую очередь очищают пешеходные дорожки и главные городские магистрали, а также посыпают их противогололедной смесью. Для этих целей предприятием заготовлено 149 тонн реагентов, в стадии заключения контракт на поставку 300 тонн соли – галита. Снегоуборочные работы ведутся в две смены.

Как отметил заместитель главы города Когалыма Михаил Рудиков,  предполагается, что в течение зимнего периода дворовые территории будут чистить четыре раза.  Первая техника войдет во дворы уже седьмого ноября, одновременно будет задействовано четыре звена. С графиком уборки снега во дворах и внутриквартальных проездах на ноябрь можно ознакомиться здесь. Проведение мероприятий по уборке снега на территории города находится на личном контроле главы города Когалыма Николая Пальчикова.