Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Лучшие юные шахматисты определены в Когалыме



В конце минувшей недели на базе Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Когалыма «Золушка» состоялся муниципальный фестиваль-конкурс «Юный шахматист» среди детей старшего дошкольного возраста. Цели фестиваля - формирование здорового образа жизни воспитанников, популяризации шахмат.

В конкурсе приняли участие 14 воспитанников из всех дошкольных образовательных организаций Когалыма. Восхищение у участников, приглашенных гостей, судей и родителей воспитанников вызвал празднично оформленный зал в едином стиле на тему «Шахматы». Всем присутствующим была представлена выставка детских и совместных с родителями и воспитателями поделок на данную тему. Путешествие в мир шахмат дети совершили вместе с Шахматной королевой, которая открыла шахматный турнир, представила участников и членов жюри (судей) фестиваля – конкурса, провела разминку перед основными этапами игры.

На первом этапе фестиваля-конкурса дошкольники приняли участие в викторине, уверенно продемонстрировав членам жюри теоретические знания игры в шахматы.
Второй этап фестиваля-конкурса носил практический характер: участники соревновались в игре в шахматы по олимпийской системе. На основании итоговых протоколов фестиваля-конкурса определился список победителей, призеров и участников фестиваля-конкурса: