Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Услуги по подключению по принципу «одного окна»



До 31 октября в Когалыме будут подписаны Соглашения между Многофункциональным центром предоставления услуг и ресурсоснабжающими организациями города о взаимодействии по приему заявок и заключению договоров подключения (технологического присоединения) «модельного объекта» к сетям инженерно-технического обеспечения, электрическим сетям, включая получение технических условий, через МФЦ.  Данные Соглашения будут заключены в рамках реализации портфеля проектов ХМАО-Югры «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование».

Такое решение было принято сегодня на состоявшемся в Администрации города Когалыма рабочем совещании под председательством заместителя главы города Когалыма Татьяны Черных. Руководители и представители МФЦ, ООО «Горводоканал», «ЮТЭК-Когалым», «КонцессКом», «Когалымгоргаз», «ЛУКОЙЛ-Энергосети», а также профильных подразделений Администрации города обсудили условия, при которых данные Соглашения будут реализовываться, например, уточнение перечня и объема необходимых документов, обучение специалистов и т.д. 

В настоящее время подать документы для получения услуги по подключению можно  непосредственно в энергоснабжающую организацию или через он-лайн сервисы на сайтах этих организаций. 

- После подписания Соглашений у заявителя появится дополнительная возможность получить эту услугу через МФЦ в режиме одного окна, что значительно экономит силы и время заявителя,  – подчеркнула Татьяна Черных. – Таким образом, обратившись в МФЦ, человек сможет подать сразу четыре заявки на подключение воды, света, тепла и газа.