Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме гражданская оборона на высоком уровне



Средняя школа № 5 города Когалыма и МКУ «ЕДДС города Когалыма» вошли в число призеров смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2017 году, итоги которого подведены в регионе.

Конкурс проходил в заочной форме по результатам рассмотрения оценочных показателей. В номинации «Среди образовательных учреждений  автономного округа»  2-е место заняла когалымская средняя школа №5, на 3-м месте - средняя школа №12 города Сургута, а победителем признана федоровская средняя общеобразовательная школа №5. В номинации  «Среди учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям» среди призеров также есть представители Когалыма. Так, 3-е место в данной номинации присуждено МКУ «ЕДДС г.Когалыма», 2-е место у учебно-консультационного пункта по гражданской обороне №3 города Сургута, а лучшим признано МКУ «Управление по делам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  и обеспечению пожарной безопасности» г. Ханты-Мансийска.

Организатором смотра-конкурса выступает Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидациям последствий стихийных бедствий по ХМАО-Югре. По данным специалистов, основными целями конкурса являются: обеспечение высокой эффективности подготовки, переподготовки и повышения квалификации руководящего состава, специалистов гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, а также учащихся общеобразовательных организаций, высшего и профессионального образования ХМАО-Югры, повышение качества подготовки населения в области ГОиЧС, обобщение и распространение передового опыта.