Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Состоялось заседание проектного комитета города Когалыма



Сегодня, 27 сентября, глава города Николай Пальчиков провел очередное заседание Проектного комитета города Когалыма. Участники обсудили пять вопросов, центральным из которых стал ход реализации проектов Администрации города Когалыма.

Напомним, что на заседании проектного комитета города Когалыма, которое состоялось 4 мая, было принято решение запустить в работу три городских проекта: «Внедрение системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в городе Когалыме (Сертификат дополнительного образования)»; «Благоустройство общественной зоны отдыха «Метелица» в городе Когалыме в 2017 году»; «Благоустройство придомовых территорий и внутриквартальных проездов в городе Когалыме в 2017 году».

Как пояснил руководитель первого проекта Елена Демченко, представитель управления образования Администрации города Когалыма, цель проекта - обеспечить к сентябрю 2018 года получение 100% услуг дополнительного образования детьми на основе системы персонифицированного финансирования (с использованием Сертификата дополнительного образования) за счет средств местного бюджета. На сегодняшний день проект реализуется в соответствии с планом и уже выдано 1108 сертификатов, что соответствует запланированным показателям.

Два других проекта, которые находятся в ведении отдела архитектуры и градостроительства и отдела развития жилищно-коммунального хозяйства реализуются в соответствии с ранее утвержденными планами и сроками. Так, в микрорайоне «Пионерный» в районе ТЦ «Метелица» полным ходом идут строительно-монтажные работы по обустройству будущей зоны отдыха (сквер «Метелица»). А во дворе по улице ул. Дружбы Народов, д.12, д.12/1, д.12а, д.12б и ул. Молодежная, д.2.  уже выполнены основные работы по благоустройству, в ближайшее время там будут установлены игровое и спортивное оборудование, проведены работы по озеленению территории.

Подводя итоги совещания, глава города Николай Пальчиков акцентировал внимание коллег на личном участии каждого в реализации проектов:

- Я прошу каждого сотрудника, задействованного в реализации проектов, ответственно отнестись к работе. Лично выезжать на объекты, контролировать все этапы реализации. А также общаться в ежедневном режиме с жителями, подрядчиками, соисполнителями, решать вопросы оперативно и без промедлений, - подчеркнул Николай Пальчиков.