Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Заседание Думы города Когалыма



20 сентября состоялось очередное заседание Думы города Когалыма, на котором присутствовали глава города Николай Пальчиков, заместители главы города, представители Администрации города, руководители и должностные лица предприятий, организаций и структурных подразделений города, а также активные жители Когалыма.

Работу заседания предварила торжественная процедура вручения наград, которая началась
с того, что председатель  Думы города Когалыма Алла Говорищева  вручила главе города Николаю Пальчикову медаль МЧС России «XXV лет МЧС России» за заслуги в деле создания, развития и обеспечения успешного функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, многолетнее и безупречное служение делу МЧС России и Благодарственное письмо Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре за особый подход в решении задач, направленных на улучшение и развитие пожарной охраны, защиту населения и территорий автономного округа от возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций. Кроме того, глава Когалыма был удостоен Благодарственного письма главы  Администрации города Ноябрьска за активную гражданскую позицию, развитие и укрепление межрегионального сотрудничества, оказываемую благотворительную поддержку некоммерческим организациям, а также неравнодушное отношение к проблемам людей с ограниченными возможностями.

Далее Николай Николаевич лично вручил знак отличия «За заслуги перед городом» начальнику управления Ортьягунского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Сургут» А.А.Ронжину.

За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, большой личный вклад в развитие системы образования города Когалыма, в связи с профессиональным праздником День учителя и празднованием юбилеев Почетной грамотой Думы города Когалыма были награждены директор муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №7» города Когалыма Т.А.Наливайкина и заведующий муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением города Когалыма «Сказка» О.В.Ермолина.

Кроме того, благодарственными письмами регионального уровня на заседании были отмечены педагог муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Колокольчик» А.Н.Уфимцева и председатель совета молодых специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Е.В.Березин. Диплома лауреата II степени Международного интернет-конкурса «Поклонимся великим тем годам» удостоился руководитель духового оркестра «Камертон» Е.И.Сандо, диплома участника конкурса на соискание региональной премии «Гражданская инициатива» - заведующий детской библиотекой МБУ «Централизованная библиотечная система» Е.А.Морозова. Благодарственным письмом главы города Когалыма был отмечен заместитель директора по общим вопросам муниципального автономного учреждения «Дворец спорта» А.Г.Абрамян.

Отдельной строкой прозвучали слова благодарности в адрес активных жителей Когалыма, которые вносят неоценимый вклад в благоустройство города. Дворовые территории, украшенные придомовыми клумбами, подставки под цветы, малые архитектурные формы, стойки для крепления велосипедов - все эти гражданские инициативы не остались без внимания депутатов Думы города. Активных горожан отметили Благодарственными письмами.

Далее, согласно повестке восьмого заседания Думы города Когалыма, были заслушаны восемь вопросов. Так, о ходе выполнения мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства города Когалыма к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов доложила исполняющий обязанности директора МКУ «УЖКХ города Когалыма»  Л.К.Чернявская. Общий объем средств мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства города Когалыма к работе в осенне-зимний период составил 111,2 млн. руб. На сегодняшний день все основные мероприятия, касающиеся жизнеобеспечения объектов городского хозяйства города Когалыма, выполнены в полном объеме и в установленные мероприятиями сроки. Освоение финансовых средств составило 74,3%.

Докладчик отметила, что 11 котельных города Когалыма своевременно подготовлены к началу отопительного сезона. Все основные работы по капитальному и текущему ремонту котлов и котельного оборудования, по ремонту резервного и вспомогательного оборудования, ревизия и текущий ремонт на магистральных тепловых сетях, работы по текущему ремонту газопроводов и системы газоснабжения индивидуальных жилых домов выполнены в полном объеме.

Завершена промывка магистральных, внутриквартальных и внутридомовых систем тепло-, водоснабжения и водоотведения. Полностью выполнены работы по подготовке электросетевого комплекса. Объем выполненных работ показывает, что все организации жилищно-коммунального хозяйства города Когалыма подготовлены к работе в отопительный период 2017-2018 годов, что гарантирует городу Когалыму получение паспорта готовности к отопительному периоду 2017-2018 годов, а также обеспечение надежного, качественного и бесперебойного предоставления коммунальных услуг потребителям города Когалыма.

Кроме того, в рамках заседания аппаратом Думы г. Когалыма был принят ряд решений, касаемо изменений в Уставе города Когалыма, внесений изменений в ранее принятые решения Думы и другие.