Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме полицейскими выявлен факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей



Накануне сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних  была получена информация о том, что в одной из квартир дома по ул. Дружбы Народов проживает женщина, ведущая антиобщественный образ жизни, на иждивении которой находятся двое  малолетних детей.
    Однако чтобы попасть в квартиру и убедиться, что за детьми осуществляется надлежащий уход и их жизни ничего не угрожает, стражам порядка и представителям органов опеки пришлось  потратить немало времени.  Когда женщину все-таки убедили открыть  входную дверь, то обнаружили в жилище антисанитарное состояние и устойчивый неприятный запах. Отсутствие детского питания и свежих продуктов, гниющие отходы на кухне и пустые бутылки из-под спиртных напитков свидетельствовали о том, что о детях здесь давно никто не заботится.  Двухлетняя девочка и годовалый мальчик сидели на грязной постели. Нерадивая мать предъявила свидетельства о рождении детей, но ничего вразумительного пояснить не смогла.
    В настоящее время по данному факту проводится проверка. Малыши помещены в больницу, где им оказана медицинская помощь и необходимый уход. Их дальнейшей судьбой занимаются органы опеки.

                            ОМВД России по г.Когалыму