Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме выявлен очередной факт реализации алкоголя несовершеннолетнему




10 ноября сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Когалыму был выявлен очередной факт продажи алкогольной продукции лицу, не достигшему 18-летнего возраста.
Продавец магазина, расположенного по ул.Ленинградской, осуществила продажу бутылки пива семнадцатилетнему подростку, не поинтересовавшись его возрастом.
По данному факту составлен административный протокол по ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе». За данное правонарушение административным законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей. В случае  его повторного совершения продавец будет привлечен к уголовной ответственности.
Напомним, что в соответствии с действующим законодательством «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно  - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев,  либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового».

                                    ОМВД России по г.Когалыму