Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалым встретил 32-й день рождения



9 сентября Когалым отметил свой 32-й День рождения, который по традиции неразделим с празднованием Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. На Центральной площади к горожанам и гостям города с добрыми пожеланиями обратился глава города Когалыма Николай Пальчиков:

- Дорогие когалымчане, уважаемы гости города! От всей души поздравляю вас с Днем города и Днем работника нефтяной и газовой промышленности. Поздравляю всех, кто, однажды приехав сюда, на долгие годы связал свою судьбу с Когалымом. Нам есть чем гордиться, потому что у города Когалыма - прекрасная история… Сегодня он становится все красивее и комфортнее, мы создаем самые лучшие условия жизни, чтобы Когалым оставался настоящей жемчужиной Западной Сибири. Наши улицы, парки, скверы комфортнее и современнее с каждым годом. Здесь создаются все условия, чтобы достойно жить, работать и воспитывать детей. Пусть сегодняшний праздник войдет в каждый дом, даря горожанам только радость и хорошее настроение. Дорогие друзья, я желаю вам крепкого здоровья, успехов, удачи и всего самого наилучшего. Пусть рядом с вами будут только близкие вам люди, пусть в каждой семье царят мир, покой и доброта. С праздниками!

К теплым словам поздравлений с пожеланиями мира, добра и благополучия присоединились вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Сергей Кочкуров и депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева.

В этот день когалымчан, как всегда, ожидала обширная культурно-спортивная и развлекательная программа, подготовленная силами специалистов Администрации города, нефтяного ведомства, культурно-досуговых, образовательных и спортивных учреждений Когалыма.

Мероприятия проходили на нескольких площадках, так что каждый смог найти   занятие по душе. Для любителей спорта и здорового образа жизни праздник начался с самого утра. Когалымчане соревновались в легкоатлетическом кроссе, турнирах по мини-футболу, стритболу, дартсу.

На трассе лыжной базе «Снежинка» прошел традиционный легкоатлетический кросс. А на футбольном поле спорткомплекса «Юбилейный» ребята 1999 года рождения и старше соревновались в мастерстве владения кожаным мячом.

Игровые и развлекательные мероприятия для всей семьи были организованы в Парке Победы: для гостей праздника проводились веселые эстафеты и конкурсы. Там же была организованна ярмарка и мастер-классы с участием мастеров декоративно-прикладного творчества.

В Парке аттракционов жителей и гостей города ждала концертно-игровая программа с участием творческих коллективов Когалыма. Один за другим на сцену выходили исполнители вокальных и хореографических номеров. Впервые в нашем городе было показано шоу роботов «Живая сталь» (г. Тюмень).

Вечером когалымчан и гостей ждали на Центральной площади. Свои творческие номера со сцены дарили известные когалымские вокалисты, в их исполнении прозвучали трогательные песни о городе. Никого не оставили равнодушными выступления гостей из столиц - диско-кавер проект «Fashion beat» (г.Москва). Кульминацией праздника стало выступления группы «А’Студио». Традиционно завершил череду мероприятий в День города праздничный салют.

Более подробно о праздновании Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности вы сможете узнать из ближайшего выпуска газеты «Когалымский вестник».