Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Поздравление главы города Николая Пальчикова с Днем города и Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности



Дорогие когалымчане и гости города!

От всей души поздравляю вас с Днем города

и Днем работников нефтяной и газовой промышленности!

 

Символично, что вот уже много лет День рождения города и День работников нефтяной и газовой промышленности мы отмечаем вместе в первые сентябрьские дни.

История Когалыма неотделима от истории освоения в нашем регионе нефтяных и газовых месторождений. Нефть дала городу жизнь. С тех пор когалымчане общими усилиями многое сделали для того, чтобы город динамично развивался, процветал и уверенно смотрел в будущее. Сколько человеческих сил, знаний, труда положено нашими предшественниками: геологами, нефтяниками и газовиками, энергетиками, строителями и транспортниками, учителями, врачами, работниками культуры, чтобы среди сибирских болот вырос красавец-город, известный на всю страну! Сегодня наша общая задача, подхватив эстафету, сохранить все созданное и сделать Когалым еще краше и богаче!

Я благодарю всех за труд и участие, за любовь к городу! Желаю всем счастья, крепкого здоровья и успехов в созидательных делах, новых идей и свершений, благополучия в семьях, мира и радости! С праздником!

 

Н.Н. Пальчиков, глава города Когалыма.