Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Прекрасное слово - жизнь Детско-юношеский марафон



Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях, а здоровая жизнь прекрасна вдвойне. Здоровье – одно из обязательных условий счастливой жизни человека. Польза здорового образа жизни общеизвестна и вот уже долгие годы не подлежит сомнениям. Здоровье – это дар, который достаётся человеку от природы и родителей.
Дорогой друг, ты хочешь иметь здоровое тело и здоровый дух? Тогда тебе нужно заботиться о своём здоровье. А как это сделать, ты научишься у нас в Детской библиотеке во время проведения детско-юношеского марафона «Прекрасное слово – жизнь». Ребята, наши мероприятия научат вас не поддаваться минутным слабостям, пагубным привычкам, быть приверженцами здорового образа жизни.
С 18 ноября по 15 декабря в читальном зале будет работать книжно-иллюстративная выставка «Да – здоровью! Да – мечте! Нет – наркотикам - беде!». Экспонаты этой выставки помогут юным читателям развеять мифы о психотропных веществах, бытующие в молодёжной среде.
18 ноября в 15.00 ребят приглашаем на информационно-развивающую программу «К здоровью наперегонки!». Тебя ждут весёлые игры, загадки, викторины. Ты получишь информацию о том, зачем нужно соблюдать правила гигиены, почему нужно заниматься спортом, как противостоять вредным привычкам.
Вы любите посещать ярмарки? Дорогой друг! Мы приглашаем тебя 21 ноября в 15.00 на необычную ярмарку в библиотеке – «Ярмарку здоровья». На ней ты получишь бесценные советы по сохранению своего психического и физического здоровья. Ты сможешь научить близких тебе людей жить по правилам здорового человека и радоваться собственным достижениям и победам над собой.
Игра – любимое занятие многих. Игры бывают самые разнообразные: развивающие, обучающие, спортивные. А наш городской детско-юношеский марафон «Прекрасное слово – жизнь» завершится народными играми России с участием творческих коллективов города. Юный друг, приходи 28 ноября в 15.00 в Центральную библиотеку и сыграй со сверстниками. Покажи свою силу, ловкость, смекалку.