Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме пройдут мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом



В Парке Победы 3 сентября в 12:00 часов состоится мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Напомним, памятная дата установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане (Северная Осетия) 1-3 сентября 2004 года, когда боевики захватили школу № 1. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Трагедия потрясла весь мир.

Ежегодно в городе Когалыме проводятся мероприятия, посвященные  Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Почтить память погибших в террористических актах приглашаются горожане, работающая молодежь, школьники. Организатором выступает Муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный комплексный центр «Феникс».

Также мероприятия, посвященные Дню  солидарности в борьбе с терроризмом, пройдут в образовательных организациях и учреждениях культуры. В школах будут организованы радиолинейки, классные часы, тематические линейки, родительские собрания. Библиотеки приглашают на беседы и книжные выставки. Основная задача мероприятий – формирование гражданской позиции, направленной на неприятие терроризма, нетерпимости к любым видам его проявлений.