Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Праздники без происшествий



В Когалыме во время проведения Дня знаний будут введены дополнительные меры безопасности. С 25 августа полицейские и пожарные работают в усиленном режиме, а за сутки до 1 сентября, то есть с сегодняшнего дня, сотрудники правоохранительных органов перейдут на круглосуточное дежурство. 

Накануне Дня знаний образовательные организации обследуют кинологи с собаками, специально обученными на выявление взрывных устройств и взрывчатых веществ. К объектам проведения праздничных мероприятий будут максимально приближены маршруты патрулирования сотрудников ОМВД и добровольной народной дружины. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей у каждого учебного заведения будут дежурить автоинспекторы.

Дополнительная работа проводится и с сотрудниками образовательных организаций и учреждений культуры, ответственных за проведение массовых мероприятий. В школах и детских садах назначены ответственные за обеспечение специальных мер антитеррористической безопасности во время проведения массовых мероприятий, со специалистами проведен дополнительный инструктаж.  - Все заинтересованные службы прикладывают максимум усилий для того, чтобы мероприятия, посвященные Дню знаний, Дню города и Дню работников нефтяной и газовой промышленности прошли без чрезвычайных происшествий, - говорит глава города Когалыма Николай Пальчиков. - Прошу жителей и гостей Когалыма отнестись с пониманием к предпринимаемым мерам безопасности, быть бдительными и соблюдать правила поведения и участия в массовых мероприятиях.

 

Что необходимо помнить!

При обнаружении подозрительных предметов (коробок, сумок, пакетов и т.д.), взрывчатых веществ, оружия незамедлительно сообщите в правоохранительные органы. Помните рядом с этими предметами (на расстоянии ближе 100 м) пользоваться сотовым телефоном опасно. Не приближайтесь к найденным предметам, не трогайте, не прикрывайте их. Сохраняйте спокойствие, дождитесь сотрудников оперативной группы и четко выполняйте их распоряжения.

Если заметили человека, чье поведение кажется подозрительным, сообщите в полицию. Постарайтесь запомнить приметы гражданина, маршрут его передвижения, не пытайтесь задержать его самостоятельно.

 

В случае угрозы или возникновения террористического акта звоните по телефонам оперативных служб:

- ОМВД России по городу Когалыму - 02, 102, 2-36-02;

- Единый телефон вызова экстренных оперативных служб (ЕДДС) - 112.