Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Электронный дневник через Портал Госуслуг



Югорские школьники и их родители могут получать услуги сферы образования через портал «Госуслуг».

Как сообщает департамент информационных технологий Югры, на портале доступен сервис «Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках», который поможет держать успеваемость детей под контролем.

Для получения этой услуги необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуг», после чего подтвердить свою учетную запись в одном из Центров обслуживания заявителей в Когалыме:

-     МФЦ (ул. Мира, 15);

-     Когалымская городская больница (ул. Молодежная, 19);

-     Администрация города Когалыма (ул. Дружбы Народов, 7);

-     Отдел ЗАГС (ул. Дружбы Народов, 9);

-     ПФР (ул. Мира, 24);

-     ОМВД (ул. Бакинская, 17);

-     Ростелеком (ул. Дружбы Народов, 17);

-     Центр социальных выплат (ул. Мира, 22).

Получение услуги о текущей успеваемости возможно и школьниками, не достигшими возраста 14 лет. При регистрации на портале им доступна эта услуга при наличии учетной записи в статусе «стандартная».

Текущие школьные оценки можно узнавать не только дома, но и в любом удобном месте – с помощью мобильного приложения «Госуслуги ХМАО». Приложение необходимо скачать из магазина приложений Google play или Арр Store, выбрать услугу «Электронный дневник», авторизоваться на Едином портале государственных услуг, выбрать местоположение и школу.