Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Дорога не прощает ошибок!



Сотрудники Госавтоинспекции по городу Когалыму предупреждают автолюбителей, что, по статистике, с началом учебного года в городе увеличивается количество несовершеннолетних велосипедистов на дорогах и во дворах города, что требует особого внимания от автомобилистов.

В свою очередь, юных велосипедистов сотрудники ГИБДД призывают соблюдать правила и технику вождения «железного друга», а также напоминают, что, согласно ПДД, передвигаться на велосипеде по проезжей части разрешено только с 14 лет. А ребятам помладше кататься можно только в безопасных местах, вдали от дорожного движения  - в парках, во дворах. Пересекать проезжую часть дороги, нужно только спешившись с велосипеда.  При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям других транспортных средств.

Отдельно дорожные полицейские обращаются к родителям с просьбой объяснять своим детям элементарные правила безопасности при катании на велосипеде и следить за тем,  где находятся и чем занимаются их дети в свободное время.