Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Установка светофоров продолжается



В целях обеспечения безопасности дорожного движения в Когалыме продолжается установка светофоров по типу Т7. В этом году конкурс на проведение данных видов работ выиграло ОАО «ЮТЭК-Когалым». Всего запланировано модернизировать 6 перекрестков.  

В первую очередь светофоры по типу Т7 устанавливаются вблизи социально значимых учреждений, образовательных организаций, на аварийно-опасных перекрестках. Так, на днях подрядчиком были установлены светофоры в районе седьмой (ул. Степана Повха, 16) и десятой (ул. Северная, 1) школ. В настоящее время монтажные работы ведутся еще по четырем адресам: ул. Нефтяников (район школы № 1), ул. Прибалтийская, 20 (район школы № 5), ул. Степана Повха, 12 (район школы № 7). Как рассказали в ОАО «ЮТЭК-Когалым», до 1 сентября все работы по этим адресам будут завершены. Также планируется произвести реконструкцию и модернизацию светофорного объекта на перекрестке улиц  Береговая-Широкая.

Как отмечают специалисты, преимущество данных светофоров заключается в том, что они имеют малую потребляемую мощность, большой срок службы и высокую эксплуатационную надежность. Работают Т7 в режиме мигания, устанавливаются в зонах пешеходных переходов в местах, требующих дополнительного привлечения внимания водителей транспортных средств, особенно вблизи школ и детских садов.