Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В городе появится новый сквер «Гармония»



Он будет расположен между магазином «Рассвет» и домом №30 по улице Молодежной. 23 августа глава города Николай Пальчиков вместе с общественниками, руководителями коммунальных служб, представителями средств массовой информации посетил данную территорию, чтобы на месте обсудить дальнейшую реализацию проекта.  

Сегодня в разных районах Когалыма строятся пешеходные зоны, аллеи, скверы. А все для того, чтобы горожанам было комфортно и удобно. Инициатором создания сквера «Гармония» выступил Союз пенсионеров и ветеранов Когалыма во главе с председателем Валентиной Ветшейн. Ранее общественная организация выиграла грант главы города с проектом «Мы и наши дети». На эти деньги были приобретены скамейки, которые уже установлены на месте будущего сквера. Недавно общественники в рамках давних партнерских отношений с молодыми специалистами ЗАО «ЛУКОЙЛ-АИК» решили сообща обустроить природный сквер. Подобные инициативы всегда находят отклик и поддержку городской Администрации. Глава Когалыма Николай Пальчиков в комментарии поблагодарил общественников за активную жизненную позицию:

- Союз пенсионеров и ветеранов Когалыма в течение многих лет занимается добрыми делами во благо города. За подобные начинания большое спасибо председателю организации Валентине Васильевне Ветштейн. Важно, что есть идея и желание ее реализовать. Мы, в свою очередь, обязательно поможем всем необходимым, в том числе, с разработкой дизайн-проекта, совместно с предприятиями города, которые откликнулись, сделаем это место красивым и уютным, - подчеркнул Николай Николаевич.

- У нас в городе много пенсионеров и ветеранов, а в непосредственной близости от сквера располагаются магазины, аптеки и больница. Людям в возрасте, да и не только, будет приятно расположиться в благоустроенном месте: пообщаться с единомышленниками или просто насладиться шелестом листьев вековых деревьев, - отметила Валентина Васильевна.

Со временем здесь будут установлены кормушки для птиц, домики для белок, которые подготовят молодые специалисты ЗАО «ЛУКОЙЛ-АИК», символика сквера, малые архитектурные формы, вазоны с цветами. Так что совсем скоро в Когалыме еще на один сквер для отдыха когалымчан будет больше.