Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в Контрольно-счетной палате города Когалыма



В соответствии с решением Думы города Когалыма от 18.08.2010               №527-ГД «Об утверждении Порядка проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Когалыма» Контрольно-счетная палата города Когалыма объявляет конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы:
- специалист - эксперт Контрольно-счетной палаты города Когалыма (должность муниципальной службы «ведущей» группы, учреждаемая для выполнения функции «специалист») - 1 единица.
1. Квалификационные требования, предъявляемые к претенденту:
- высшее профессиональное образование по направлению «Бухгалтерский учет и аудит», «Экономика и управление», подтверждённое дипломом государственного образца, или образование считающееся равноценным;
- стаж муниципальной службы (государственной службы) не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее четырёх лет.

2. Квалификационные требования к профессиональным знаниям:
Муниципальные служащие, замещающие ведущие должности муниципальной службы, учреждённые для выполнения функции «специалист», должны знать и уметь применять на практике:
- основные положения Конституции Российской Федерации;
- законодательство Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;
- Устав (Основной закон) Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;
- Устав города Когалыма;
- Положение о Контрольно-счетной палате города Когалыма, Регламент Контрольно-счетной палаты города Когалыма, иные правовые акты, регламентирующие организацию деятельности Контрольно-счетной палаты;
- законодательные и нормативные правовые акты, методические материалы, касающиеся производственной и хозяйственной деятельности органов местного самоуправления, учреждения, предприятия, организации;
- рыночные методы хозяйствования, закономерности и особенности развития экономики;
- порядок ведения бухгалтерского учета и составления отчетности;
- методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия, учреждения, организации;
- правила проведения проверок и документальных ревизий;
- денежное обращение, кредит, порядок ценообразования;
- этику делового общения;
- экономику, организацию производства, труда и управления;
- порядок оформления финансовых операций и организацию документооборота;
- действующие формы финансового учета и отчетности;
- основные положения правил внутреннего трудового распорядка.
3. Квалификационные требования к профессиональным навыкам.
Муниципальные служащие, замещающие ведущие должности муниципальной службы, учреждённые для выполнения функции «специалист», должны иметь навыки:
-способность применения гражданского, трудового, бюджетного, налогового, административного и другого (необходимого для качественного исполнения возложенных должностных обязанностей) законодательства Российской Федерации;
- способность к постановке целей, задач и нахождению путей их реализации;
- навыки эффективного планирования работы;
- проведения     комплексных     проверок     финансово-хозяйственной деятельности предприятия, учреждения, организации;
- умение анализировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, учреждения, организации;
- планирования и документирования аудита;
- владения   методами   проведения   предварительного,   текущего   и последующего контроля и анализа исполнения местного бюджета;
- владения     основными     и     специальными     методами     анализа информации     в     сфере     финансово-хозяйственной     деятельности     и имущественных отношений;
- подготовки   справок,   обзоров   и   аналитических  документов   по вопросам контрольной деятельности;
- владения приемами консультационной, методической деятельности в рамках своих должностных полномочий;
- владения методикой и приемами работы с письмами, жалобами, заявлениями граждан и иными субъектами отношений в сфере контрольной деятельности;
- навыки владения делового письма, компьютерной техникой, а также необходимым программным обеспечением;
- стремление к систематическому повышению своей квалификации.
4. Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в  конкурсную комиссию:
а) личное заявление;
б) собственноручно заполненную и подписанную анкету с приложением фотографии;
в) документ, удостоверяющий личность с копией;
г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:
- копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые);
- копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
д) заключение медицинской организации об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу;
е) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;
ж) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
 з) документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
и) сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
В конкурсе на замещение должности муниципальной службы могут участвовать граждане, достигшие возраста 18 лет, обладающие полной дееспособностью, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям к вакантной должности, с соблюдением ограничений, установленных действующим законодательством Российской Федерации о муниципальной службе.
Муниципальный служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в порядке должностного роста, направляет заявление и анкету без предоставления вышеуказанных документов, при условии их наличия в кадровой службе.
Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объёме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа в их приеме.
Гражданин (муниципальный служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности муниципальной службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о муниципальной службе для поступления на муниципальную службу и её прохождения.
В случае установления в ходе проверки обстоятельств, препятствующих в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры поступлению гражданина на муниципальную службу, он информируется в письменной форме о причинах отказа в участии в конкурсе в течение 5 дней с момента окончания срока проверки достоверности сведений, представленных претендентами на замещение вакантной должности.
По итогам проверки представленных документов конкурсная комиссия принимает решение о допуске кандидатов к участию в конкурсе, оформленное протоколом.
5. При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных документов об образовании, документов о трудовой деятельности, на основании итогов собеседования, учитывает профессиональные и личностные качества кандидатов. При оценке указанных качеств кандидата конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований, предъявляемых к вакантной должности, вытекающих из нормативных правовых актов и должностной инструкции.
Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом и является основанием для назначения кандидата на вакантную должность муниципальной службы либо отказа в таком назначении.
Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата. Результаты конкурса на замещение вакантной должности публикуются в газете «Когалымский вестник» и размещаются в сети Интернет на официальном сайте органов местного самоуправления города Когалыма (www.admkogalym.ru).  
Документы претендентов на замещение вакантной должности, не допущенных к участию в конкурсе, и участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение двух месяцев со дня завершения конкурса. По истечении этого срока документы подлежат уничтожению.
Кандидат в случае своего несогласия с решением конкурсной комиссии вправе обжаловать его в соответствии с порядком, установленным действующим законодательством Российской Федерации.
6. Приём документов производится в течение 30 дней со дня опубликования объявления по 13 ноября 2014 года включительно по адресу: г.Когалым, ул.Дружбы Народов, 7, кабинет 320; время приёма документов с 09.00 до 12.00 часов и с 14.00 до 17.00 часов. Справки по телефону: 93-868.
Дата проведения конкурса 04 декабря 2014 года по ул. Дружбы народов, д.7, кабинет 229. Начало проведения конкурса: 14 часов 30 минут.
Форма заявления и проект трудового договора размещены в сети Интернет на официальном сайте органов местного самоуправления города Когалыма (www.admkogalym.ru) в разделе Контрольно-счетная палата/Муниципальная служба.