Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

На повестке дня – вопросы безопасности



Готовность предприятий и учреждений к предстоящим сентябрьским праздникам – Дню знаний, Дню города и Дню работников нефтяной и газовой промышленности,   дополнительные меры по обеспечению антитеррористической безопасности обсудили 15 августа в Администрации города на очередном совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативной группы города Когалыма под председательством главы города Когалыма Николая Пальчикова.

Как доложил начальник ОМВД России по городу Когалыму Игорь Доронин, отдел готов к проведению праздничных мероприятий. В целях обеспечения безопасности горожан в праздничные дни личный состав перейдет на усиленный вариант несения службы. 1 сентября дополнительно будут мобилизованы патрули, у каждого образовательного учреждения выставлены посты ДПС, а сами школы с 31 августа по 2 сентября взяты под усиленную охрану. На усиленный вариант несения службы перейдут все правоохранительные структуры города, МЧС и учреждения здравоохранения.

Также речь шла о проведении мероприятий по обеспечению и усилению антитеррористической защищенности учреждений культуры и спорта, объектов промышленности и мест проведения мероприятий с массовым участием горожан. Приглашенных на заседание комиссии руководителей предприятий и организаций призвали усилить меры безопасности на вверенных объектах, в том числе провести дополнительные инструктажи с сотрудниками, ограничить доступ в подвальные и чердачные помещения жилых домов.

В целом, как было отмечено в ходе заседания, все мероприятия идут в штатном режиме.

Завершая встречу, глава города Николай Пальчиков акцентировал внимание участников на усилении ответственности. «Начало сентября традиционно характеризуется масштабными праздничными мероприятиями с массовым участием когалымчан, гостей города. В условиях сохраняющейся террористической угрозы важно на всех уровнях принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности объектов и людей во время проведения мероприятий. Прошу каждого отнестись с максимальной ответственностью к исполнению своих обязанностей, конечной целью чего является обеспечение правопорядка и полной безопасности граждан», - подчеркнул глава города Николай Пальчиков.