Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Югорские строители обсудили проекты настоящего и будущего



В Сургуте 10 августа состоялась деловая конференция «Агломерация», приуроченная к Дню строителя, который отмечается в ближайшее воскресенье. В конференции приняли участие более 500 делегатов из всех 22 муниципальных образований Югры. Делегацию  из Когалыма возглавил глава города Николай Пальчиков.

С предстоящим праздником представителей самой мирной профессии, ветеранов строительной отрасти, первопроходцев поздравила губернатор Югры Наталья Комарова: «Наша главная задача - сохранять  славные традиции,  заложенные ветеранами отрасли и  продолжить обустройство и динамичное развитие наших северных территорий».

На конференции обсудили актуальные вопросы в области строительства и реализации важных окружных проектов по благоустройству городских пространств и дворовых территорий. В концертном зале Сургутской филармонии участники Всероссийского конкурса «Город будущего Югры – 2050» презентовали лучшие проекты, а представители строительной отрасли были отмечены ведомственными и окружными наградами

- Мы почерпнули для себя много полезных интересных идей, которые пригодятся для реализации наших планов по благоустройству города, - отметил в комментарии глава города Николай Пальчиков. – Также мы ждем свежих идей и предложений от когалымчан по благоустройству своих дворовых территорий и общественных пространств. Призываю жителей города активно подключиться к этому вопросу.