Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Строительство Сквера Влюбленных продолжается



Новое место отдыха – Сквер Влюбленных – станет подарком когалымчанам к Дню города. Как мы уже сообщали, он возводится в районе городского ЗАГСа. Сейчас там полным ходом ведутся работы, строительство осуществляет КГ МУП «Управление производственно-технологической комплектации».

Общая площадь объекта составляет порядка восьми тысяч квадратных метров. Совсем скоро на территории появятся пешеходные дорожки, скамейки, детский игровой комплекс, два декоративных мостика, где новобрачные смогут оставлять замочки на память. Центр Сквера украсит скульптура Святых Петра и Февронии, являющихся покровителями семьи и брака.

- Считаю, для Сквера Влюбленных – это одно из самых удачных мест, - говорит глава города Николай Пальчиков. – В нашем городе много молодежи, много свадеб играют. Теперь у молодоженов появится «свое» место, где они смогут запечатлеть счастливые моменты, выйдя из ЗАГСа. Я очень рад, что нам удается воплотить в жизнь эту идею. Уверен, Аллея Влюбленных станет еще одной визитной карточка города, где будут назначать свидания, встречаться влюбленные пары, где каждый день будут звучать признания в любви.

Как рассказал директор «УПТК» Виктор Якимов, в настоящее время уже выполнены все подготовительные мероприятия: произведена отсыпка территории, проложены необходимые инженерные коммуникации, в настоящее время ведется укладка тротуарной плитки, готовится место под установку постамента, он будет изготовлен из гранита, для центральной скульптуры.

Завершить строительные работы планируется к Дню города и Дню работников нефтяной и газовой промышленности, которые мы отпразднуем 9 сентября.