Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчан ждут на летних спортивных площадках



В Когалыме продолжают свою работу летние спортивные площадки. Всего для массового отдыха детей, занятий физкультурой и спортом в городе в летний период организована работа 21 такой площадки: девять функционировало в июне, три в июле и девять в августе. За два летних месяца 360 человек регулярно посещали спортивные площадки.

Под руководством опытных тренеров-преподавателей на протяжении всех каникул детвора проводит время на свежем воздухе, участвуя в мероприятиях и подвижных играх. Дети играют в футбол, волейбол, баскетбол, пионербол, участвуют в эстафетах, конкурсах и состязаниях. Между воспитанниками проводятся соревнования, которые позволяют выявить детей с наилучшими достижениями.

- Одна из принципиальных задач - развитие в городе спортивного движения. На летних площадках для физкультурных и оздоровительных занятий работают учителя физической культуры, тренеры-преподаватели, студенты педагогических спортивных вузов. Занятия бесплатные и рассчитаны на разные возрастные категории, - отметил заведующий сектором спортивно-массовой работы УКС и МП Администрации города Александр Пеккер.

Работа летних спортивных площадок продолжится до 31 августа. Когалымчан ждут на спортивных площадках, расположенных на территории: МАУ «Дворец спорта», лыжной базы «Снежинка», школ №№ 5, 7, 10, СЦ «Юбилейный», по адресу: ул. Олимпийская, 25. Тренировки проходят с 16:00 до 20:00 ежедневно, кроме выходных.