Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Без десяти 100!



22 июля жительница Когалыма Александра Ивановна Квитанцева отметила свой 90-летний юбилей. С этой знаменательной датой труженицу тыла, ветерана труда поздравили исполняющий обязанности главы города Когалыма Роман Ярема, заместитель главы города Ольга Мартынова, представители Администрации, управления социальной защиты населения, МАУ «Межшкольный методический центр» и Совета ветеранов.

Много теплых и искренних пожеланий прозвучало в адрес юбиляра. Со словами благодарности к виновнице торжества обратился исполняющий обязанности главы города Роман Ярема:

- Александра Ивановна, спасибо Вам за то, что Вы делали в то тяжелое военное время, благодаря доблестному подвигу вашего поколения, мы сегодня можем жить мирно и счастливо. Будьте крепки физически и духовно, оставайтесь для нас примером стойкости и жизнелюбия!

И сама именинница подтвердила, что секрет ее долголетия в искренней любви к жизни и внукам:

- Мы часто собираемся с подругами и до сих пор не можем поверить, что столько лет за плечами… А сколько еще будет! Главное ведь душой не стареть…, - смеется Александра Ивановна.

Александра Ивановна Квитанцева проживает в Когалыме с 2001 года. Родилась в селе Савватьма Рязанской области. Там же в годы войны трудилась на благо фронта. Когда началась Великая Отечественная, ей едва исполнилось 14 лет: работала в поле, вязала теплую одежду. У именинницы одна дочь, трое внуков и пять правнуков. Большую часть своей жизни она посвятила воспитанию внуков и правнуков, являясь на протяжении многих лет их единственным опекуном.