Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

30-летний юбилей отметил военный комиссариат Когалыма



13 июля свой 30-летний юбилей отметил военный комиссариат города Когалыма. Он был создан  в июле 1987 года, в соответствии с директивой Министра обороны СССР. Поздравить коллектив с юбилейной датой пришли исполняющий обязанности главы города Когалыма Роман Ярема, а также представители Администрации города, органов внутренних дел и общественности. Торжественное мероприятие прошло в Музейно-выставочном центре Когалыма.

От имени главы города к коллективу-юбиляру обратился исполняющий обязанности главы города Роман Ярема: «Руководство Когалыма высоко оценивает труд коллектива военного комиссариата. Порядочность, профессионализм, присущие вам, как и прежде помогают в решении различных задач, которые неизменно ставит перед нами жизнь. Позвольте пожелать вам крепкого здоровья, чтобы вы ставили себе высокие цели и добивались их. Вы делаете огромную работу по патриотическому воспитанию. Счастья, благополучия и прекрасного настроения»!

Тридцать лет - это путь созидательных побед, больших трудовых свершений, свидетельство высокого профессионализма и ответственного отношения к делу. Благодаря правильному распределению сил и взаимодействию с администрацией города поставленные задачи выполняются своевременно и на должном уровне. В доказательство тому - многократные призовые места среди военкоматов Югры.

- Символично, что к тридцатилетнему юбилею Когалымский военный комиссариат занял почетное общее третье место среди всех военных комиссариатов по ХМАО-Югре по служебной деятельности, - говорит военный комиссар г. Когалыма, подполковник Игорь Пакулев. - Коллективом местного комиссариата можно гордиться. Это люди, которые доблестно выполняют свою непростую кропотливую работу, решают задачи, которые ставит перед ними наше государство.

Надо сказать, на сегодняшний день более 100 юношей из Когалыма проходят военную службу в рядах Российской армии по призыву и 20 человек - конкурсный отбор для поступления в высшие военные образовательные учреждения. Всего за 30 лет военкомат Когалыма призвал на службу в ряды Вооруженных сил более 4000 молодых ребят. Около 50 граждан, пребывающих в запасе, прошли военные сборы. На текущий момент в Военном комиссариате города Когалыма состоит на учете более 15000 граждан, пребывающих в запасе, 1017 призывников, более 300 участников боевых действий, воинов-интернационалистов, участников ликвидации последствий аварии Чернобыльской АЭС.

Во время праздничного мероприятия прошла церемония награждения почетными грамотами и благодарственными письмами главы города Когалыма и военного комиссара ХМАО-Югры. Наградили сотрудников военного комиссариата, а также ветеранов МВД и ОВД, муниципальных учреждений и других общественных организаций. За высокие показатели по обеспечению мобилизации на территории города, за значительный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, подготовку граждан к военной службе и в связи с 30-летним юбилеем военного комиссариата города Когалыма в общей сложности награды получили 25 человек.