Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Гранты на развитие бизнеса получили когалымские предприниматели



Вчера, 11 июля, в Администрации города Когалыма состоялась публичная защита бизнес-проектов, претендующих на гранты конкурсов по поддержке социального предпринимательства, молодежного предпринимательства и конкурса начинающих предпринимателей, проводимых в рамках реализации подпрограммы  «Развитие малого и среднего  предпринимательства в городе Когалыме» (муниципальная программа «Социально-экономическое развитие и инвестиции муниципального образования город Когалым»).

Всего к участию в конкурсном отборе после предварительной проверки документов были допущены четыре проекта, это:

- ООО «Виталько» с оказанием медицинских услуг, а именно ультразвукового исследования (УЗИ).

- ИП Мирсаяпов Ф.Р.  с проектом расширения Школы Моделизма и Робототехники.

- ИП Дёмина О.Н.  с организацией детского семейного клуба «Кубик».

- ИП Комарова В.Д.  открытие йога-студии «Сурья».

 

По итогам публичных презентаций проектов конкурсная комиссия приняла решение о присуждении двух грантов в конкурсе «Грантовая поддержка социального предпринимательства» в размере 400 тысяч рублей каждый, индивидуальному предпринимателю Мирсаяпову Фидану на реализацию проекта  Школа Моделизма и Робототехники, а также ООО «Виталько» на оказание медицинской услуги ультразвукового исследования.

Демина Ольга с проектом детского семейного клуба «Кубик» получила грант в размере 300 тысяч рублей в конкурсе «Грантовая поддержка начинающих предпринимателей». Комарова Валерия с бизнес-планом по открытию йога-студии «Сурья» получила грант в размере 300 тысяч рублей в конкурсе «Грант в форме субсидии на развитие молодежного предпринимательства».

Поздравляем победителей и желаем успешного воплощения запланированных проектов.

Также напоминаем, что в конкурсах на грантовую поддержку начинающих предпринимателей и  развитие молодежного предпринимательства было разыграно по одному гранту  из двух запланированных. Повторное проведение конкурсов намечено  на сентябрь месяц текущего года.  Администрация города приглашает  предпринимателей, имеющих интересные социально значимые бизнес-проекты, не оставаться в стороне и участвовать в конкурсах. Подробно с условиями участия можно ознакомится здесь.