Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчане успешно выступили на форуме «УТРО»



Седьмой летний форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО» с успехом состоялся в Челябинской области на территории пансионата «Карагайский Бор», который расположен в предгорной части Южного Урала. С 20 по 30 июня свыше 1500 человек со всей страны, в том числе Югры, знакомились с единомышленниками, инициативными, активными, любознательными и творческими молодыми людьми, общались с экспертами и обсуждали инвестиционную привлекательность Урала.

В число делегатов от ХМАО-Югры вошли и когалымчане, среди которых руководитель ВПК «Возрождение» Шавкат Булатов. Молодому человеку посчастливилось побывать на двух сменах, где он достойно представил свои проекты: на площадке под названием «Урал патриотичный» - проект «Теперь ты в армии» и проект «Школа молодого бойца» по направлению «Урал медийный». Оба проекта получили грантовую поддержку на реализацию. Общая сумма грантов составила 200 000 рублей. Успешно защитили свои проекты еще девять молодых специалистов Югры, среди которых педагог из Когалыма Анастасия Уфимцева.

Помимо достижений на грантовом конкурсе, в каждой из смен форума «УТРО-2017» делегация Югры становилась лучшей по итогам всех мероприятий.

Что касается впечатлений, то их участники слета привезли домой в виде именных сертификатов, выигранных грантов, замечательных воспоминаний, множества фотографий и желания попасть на молодежный форум снова, который в следующем году состоится уже на другой территории.

- Десять дней слета пролетели незаметно, - говорит Шавкат. - Форум предоставил нам возможность интересного общения, обмена опытом, подарил прекрасный отдых и отличное настроение. Это интересное, оригинальное мероприятие, которое способно увлечь современную молодежь.

Форум «УТРО» - это образовательные площадки по нескольким направлениям, встречи с экспертами, полезные мастер-классы, тренинги и масштабная культурная программа. Проводился он в две смены: первая окружная - с 20 по 25 июня; вторая федеральная - с 25 по 30 июня. В рамках реализации целей и задач форума были запланированы мероприятия по 12 тематическим направлениям. Для молодых профессионалов ежедневно проводились встречи с представителями органов исполнительной и законодательной власти, общественными деятелями, заслуженными деятелями науки и искусства, предпринимателями, управленцами, квалифицированными тренерами и лидерами общественного мнения.