Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Подведены итоги акции «Неделя дорожной безопасности»



Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму с 20 по 24 октября   проведена профилактическая акция «Неделя дорожной безопасности».
В рамках данной акции  сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму проведены рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению административных правонарушений. К административной ответственности по  ст. 12.29 КоАП РФ привлечено 16 пешеходов за нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения. Наказанию подверглись 38 водителей за нарушения, связанные с непредоставлением преимущества в движении пешеходам согласно ст. 12.18. КоАП РФ. Также к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАПР РФ привлечено 27 водителей, перевозящих детей без детских удерживающих устройств. Сотрудниками ОГИБДД выявлены 8 нарушений  ПДД юными пешеходами, которые нарушили требования п. 4.1 и п. 4.3 ПДД. По каждому факту проведены беседы, вручены памятки. Составлены информационные карточки и направлены в Управление образования города Когалыма для проведения дальнейшей работы с учащимися в образовательных учреждениях города.
23 октября 2014 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму с юными инспекторами дорожного - движения МБОУ « Средняя школа №7» проведена акция «Пропусти юного пешехода». Юные инспектора дорожного движения активно вручали пешеходам и водителям памятки по безопасности дорожного движения, а детям светоотражающие элементы и закладки.
В период проведения профилактического мероприятия дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов на территории г. Когалыма не зарегистрировано.  

Врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции
Т.Л. Божко