Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Список медалистов Когалыма пополнился



Сегодня, 30 июня, в Администрации города чествовали еще одну выпускницу-медалистку. Глава города Когалыма Николай Пальчиков вручил региональную медаль «За особые успехи в обучении» выпускнице восьмой школы Арине Филоновой.

По результатам единого государственного экзамена Арина набрала 100 баллов по русскому языку. Согласно Постановлению Правительства ХМАО-Югры от 16.05.2014 года № 174-п «О медали «За особые успехи в обучении», высший результат по ЕГЭ является основанием для вручения медали, несмотря на то, что в аттестате об окончании школы у нее кроме «пятерок», есть и «четверки».

 - Всегда приятно проводить такие церемонии, вместе радоваться успехам наших учеников. Это очередной раз подтверждает, что в городе созданы все условия для того, чтобы воспитывать и растить детей. 100 баллов по ЕГЭ - это высокая планка, которой можно достичь только благодаря стараниям самого ребенка, вниманию родителей, учителей, школы, - подчеркнул Николай Николаевич.

Глава города поблагодарил родителей – Андрея и Галину Филоновых - за достойное воспитание дочери. А выпускнице пожелал выбрать профессию по душе и вернуться в город.  

Как отметили в управлении образования, по складу Арина больше гуманитарий. Это подтверждают и результаты других экзаменов: 96 баллов по литературе, 67 по английскому языку. Сама Арина мечтает стать филологом - учителем русского языка и литературы и, возможно, вернется в Когалым.  

Таким образом, Арина Филонова  пополнила список медалистов города Когалыма. Теперь в «золотом фонде» выпускников школ 2017 года 30 фамилий. Желаем ребятам успехов при поступлении в вузы и такой же отличной учебы!