Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Уважаемые гости и жители города Когалыма! С 1 февраля 2014 года статьёй 15.3 Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» введён в действие внесудебный порядок.



В соответствии с внесудебным порядком органы прокуратуры Российской Федерации в лице Генерального прокурора или его заместителей наделены полномочиями по направлению требований в органы Роскомнадзора о блокировке размещенной в сети Интернет информации, содержащей призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного законом порядка.
Вопрос об ограничении доступа к указанной информации решается по результатам рассмотрения уведомлений, которые вправе направлять как на бумажном носителе, так и в электронном виде органы местного самоуправления, организации или граждане.
В Ханты-Мансийском автономном округе-Югре рассмотрение уведомлений осуществляется аппаратом прокуратуры автономного округа.
Для приёма уведомлений в электронном виде на официальном сайте прокуратуры автономного округа (http://prokhmao.ru) создан специальный раздел (левая часть стартовой страницы, вкладка «Борьба с экстремизмом»).
Согласно данным прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, в текущем году в адрес прокуратуры ХМАО-Югры поступило четыре уведомления о распространении информации.
В целях противодействия экстремистским проявлениям на территории города Когалыма, предлагаем Вам учесть вышеуказанную информацию.»