Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Поисково-спасательные работы не прекращаются



Работы по поиску пропавшего 19 июня на реке Ингу-Ягун 11-летнего мальчика  продолжаются.

На очередном расширенном заседании оперативного штаба с участием представителей служб МЧС, ОМВД, Администрации города и общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» обсудили текущую ситуацию и определили план работы на ближайшие сутки.

Так, проводятся мероприятия по привлечению к спасательным работам дополнительных сил профессиональных водолазов из Сургута. В помощь специалистам обществом  «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» приобретен специальный эхолот для работы на глубине, предоставлен вертолет для обследования акватории реки с воздуха. По графику будет продолжено круглосуточное патрулирование русла реки на моторных лодках, а также  пеший обход береговых территорий с участием волонтеров.  

Как мы уже неоднократно сообщали, в мероприятиях задействованы как спецслужбы, так и добровольцы: волонтеры, предприниматели, предприятия и учреждения города. Все в любой момент готовы оказать любую поддержку, в том числе с обеспечение питанием, горюче-смазочными материалами, оборудованием. По данным на 14.00 часов 23 июня, в поисках принимают участие 86 человек, привлечено  6 единиц техники, 10 плав. средств.

 

Обращаем внимание, что в целях более оперативного взаимодействия принято решение о переносе штаба аварийно-спасательных работ в район бывшей лодочной станции, где имеются подъездные пути и возможность организовать патрулирование в противоположных направлениях. По мнению специалистов, на данном этапе поисков, это самый оптимальный вариант дислокации спецслужб для координации всех работ. В свою очередь водолазы продолжат погружение в районе места происшествия.

Телефоны для связи:

- 8-912-080-44-00 – Подивилов Сергей Викторович, руководитель штаба,

- 8-912-087-88-78 – Пантелеев Василий Михайлович, начальник отдела по делам ГО и ЧС Администрации города,

- 8-904-477-32-27 – Ларионов Сергей Александрович, специалист-эксперт отдела по делам ГО и ЧС Администрации города.