Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

23октября 2014г. Творческий конкурс «Неизвестные страницы истории Западной Сибири и Урала»



21 октября по итогам творческого конкурса Ханты-Мансийского банка «Неизвестные страницы истории Западной Сибири и Урала» состоялось награждение победителей.
Ирине Жерновой - заведующей экспозиционным отделом МБУ «МВЦ», как участнику конкурса, от представителя Ханты-Мансийского банка были вручены - памятная монета и ценный приз за участие в конкурсе «Неизвестные страницы истории Западной Сибири и Урала».
Нужно отметить, что конкурс проводился как среди историков-профессионалов, журналистов, так и любителей-публицистов. Никаких условий и ограничения по роду деятельности участников и их авторских изысканий не было. Главное нужно было раскрыть белые пятна истории Урала и Сибири.
Ирина Жерновая решила принять участие в конкурсе с работой «Северное сердце расцветает» вноминации – «Материал о малоизвестных интересных фактах, о людях, внёсших значительный вклад в развитие Западной Сибири и Урала».
Свой труд Ирина посвятила жизни и творчеству Людмилы Николаевны Гайнановой – замечательному человеку, удивительному художнику, Члену Союза художников России, Члену Международной Ассоциации изобразительных искусств АИАП – Юнеско, Члену Ханты-Мансийского регионального отделения «Союза художников России, Члена творческого клуба художников г.Когалым «Слияние пространств», Отличника народного просвещения, участника международных, всероссийских и областных выставок.
Для Ирины Жерновой Людмила Николаевна Гайнанова – то сокровенное имя, что несёт в себе свет и теплоту, раскрывая в каждой нотке своего творчества, легко узнаваемые в красках и образах мотивы гармонии и глубины полёта человеческой души.