Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Глава города поздравил лучших учеников Когалыма



Сегодня, 22 июня, глава города Николай Пальчиков в торжественной обстановке лично поздравил выпускников когалымских школ и вручил премии лучшим ученикам. 

Среди выпускников победителями конкурса на получение грантов Администрации города Когалыма в сфере образования в номинации «Лучший ученик образовательной организации» стали Татиевская Александра (школа №7) и Макиенко Алина (школа №8). Еще одна победительница – учащаяся 10 класса школы № 3 Манохина Елена. Они и были приглашены на торжественный прием.

Всего же на участие в данной номинации конкурса было подано 6 заявок.  Определение победителей происходило в заочной форме, каждому претенденту начислялись баллы за учебно-предметную деятельность, внеучебную и общественную деятельность. По итогам ребята, набравшие наибольшее количество баллов, стали победителями конкурса и получили денежный грант в размере 10 тысяч рублей.

В разговоре с главой города выпускницы  поделились планами на будущее. Александра, например, мечтает стать хореографом и твердо намерена вернуться в Когалым. В планах Алины – получить хорошее экономическое образование и тоже работать на благо родной страны.  

Николай Николаевич пожелал выпускницам отличной дальнейшей учебы, чтобы они нашли себя в жизни, не забывали друзей и учителей и возвращались в родной город.

- Проведение подобных конкурсов позволяет выявить и поддержать творческих, одаренных, талантливых и инициативных учеников, - подчеркнул глава города Николай Пальчиков. - А денежное поощрение стимулирует  их познавательную активность и творческую деятельность, дает шанс попробовать себя в новых конкурсах и испытаниях. Приятно отметить целеустремленность наших ребят, они уже определились с выбором профессии, верю, что у них все получится. Мы, в свою очередь, будем ждать их возвращения в город уже квалифицированными специалистами.