Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме продолжаются поиски пропавшего мальчика



Поиски пропавшего 11-летнего мальчика продолжаются. Власти города предпринимают все возможные меры. К поисково-спасательным мероприятиям привлечены силы и средства МЧС и ОМВД, отряд «Центроспас-Югория», специализированная техника, водолазы, работает несколько поисковых бригад, к специалистам подключились волонтеры. Продолжается обследование реки вниз по течению, патрулирование территорий вдоль берегов. По данным оперативного штаба на 15.00 часов 21 июня, результатов поиски пока не дали. Ситуация находится на личном контроле главы города Когалыма Николая Пальчикова.

«Поиски начались сразу, как только поступила информация об исчезновении мальчика. Задействованы все силы и средства, к сожалению, пока результатов нет, но мы не теряем надежду, - прокомментировал Николай Пальчиков.

По факту исчезновения мальчика Управление СКР по ХМАО-Югре возбудило уголовное дело. Следователи СКР проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося.

Известно, что 19 июня около 16 часов ребенок отправился купаться на реку Ингу-Ягун. Домой мальчик не вернулся,  его вещи были обнаружены на берегу реки.

Специалисты просят горожан не предпринимать самостоятельных действий, а координировать их со штабом. Телефон руководителя штаба поисково-спасательных работ: 8-912-080-44-00.