Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Городской фестиваль дружбы народов «В семье единой!»



4 ноября в России отмечается один из самых молодых государственный праздников – День народного единства.
4 ноября 1612 года народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского одержали победу над поляками в битве за Китай-город, освободив Москву от литовско-польских интервентов, и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Гражданский подвиг народного ополчения положил конец эпохи Смутного времени на Руси.
Эта дата символизирует общенациональную идею сплоченности гражданского общества во имя общего дела, мира и согласия, целостности и независимости нашей земли, во имя могущества и процветания России.
Только вместе мы способны защитить наше Отечество, его могущество и славу!
2 ноября 2014г., в рамках праздника Дня народного единства, в Когалыме на Центральной площади города будет проходить городской фестиваль дружбы народов
«В семье единой!».
К участию в фестивале приглашаются солисты и танцоры, самодеятельные творческие коллективы разных жанров, поэты и художники, а также активные люди, представляющие национальную культуру народов, проживающих в нашем городе.

В программе фестиваля:
11.00 – праздничная ярмарка.
12.30 – концерт национальных содружеств города.
15.00 – спортивно-развлекательные мероприятия.

В этот праздничный день желаем Вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия, взаимопонимания и согласия во всех делах!