Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

26 октября 2014г. Подведение итогов конкурсов детских рисунков «Мой папа нефтяник» и «Мой город, моя мечта и я».



26 октября по итогам конкурсов детских рисунков «Мой папа нефтяник» и «Мой город, моя мечта и я» состоялось награждение победителей. Участниками мероприятия стали дети и их родители, педагоги.
Вот и подведены долгожданные итоги конкурсов детских рисунков «Мой папа нефтяник» и «Мой город, моя мечта и я». Выявление победителей произошло после долгого и упорного обсуждения всех работ, представленных на суд компетентного жюри. Работы оказались настолько разными как в техничном исполнении, так и в наполненности художественными образами, везде царило буйство красок, линий. Работы ребят выполнены в технике графика и живопись. Здесь и акварель, и гуашь и пастель. Тематика конкурса едина, а насколько же разным явилось воплощение. Дети, а их участвовало в общем количестве 100 человек, от мала, до велика, смогли проникнуться тематикой и отразить в своих работах и прекрасную природу, благоустроенные улицы, памятники, жителей нашего города, всё то, чем живёт наш Когалым. Особую благодарность хочется выразить ребятам, которые отразили в своих работах нефтяную тематику и нарисовали своих родителей. Это своеобразная дань уважения и почитания, такой особенно важной в нашем регионе профессии, как нефтяник, ведь в нефтяной промышленности трудятся десятки тысяч когалымчан!
Целью конкурсов стало формирование у подрастающего поколения культуры, патриотизма, устойчивого интереса к значимости роли западносибирской нефти в истории родного края, уважения к труду нефтяников, бережного отношения к природе, стремления к сохранению и защите окружающей среды, а также эстетическое воспитание детей и привлечение их к занятиям художественным творчеством. По итогам конкурсов мы наглядно убедились в том, что цель, которую мы вложили в них, была достигнута!
Представляем Вашему вниманию победителей конкурса «Мой город, моя мечта и я»:
I категория: учащиеся с 1-го по 4-й классы
1 место – Повлятенко Дарья;
2 место – Мандрик Павел;
3 место – Кагарманова Диана.
II категория: учащиеся с 5-го по 8-й классы
1 место – Салимова Камила;
2 место – Галеева Ольга;
3 место – Костюкевич Артём.
III категория: учащиеся с 9-го по 11-й классы.
1 место – Хундрякова Кристина;
2 место – Калиновская Наталья;
3 место – Горбатенко Татьяна.
Победители конкурса «Мой папа нефтяник»:
I категория: учащиеся с 1-го по 4-й классы
1 место – Коптиева Анастасия;
2 место – Галеева София;
3 место – Хафизов Артём.
II категория: учащиеся с 5-го по 8-й классы
1 место – Лукин Николай;
2 место – Мехтиев Самир;
3 место – Харабара Андрей.
III категория: учащиеся с 9-го по 11-й классы.
1 место – Костюкевич Антон;
2 место – Галаветдинова Диана;
3 место – Бойко Яна.
Все победители конкурсов получили достойные призы, которые помогут им и впредь развивать свои таланты.
Остальные участники также не остались без внимания и получили благодарственные письма за участие в конкурсе и памятные книги о городе Когалыме.
Участники конкурсов, которые не успели забрать свои награды и благодарственные письма в день награждения, не переживайте, Ваши награды ждут Вас!
По итогам конкурса «Мой город, моя мечта и я» в зале занимательной науки экспонируется выставка. Выставка по итогам конкурса «Мой папа нефтяник» предстанет перед зрителями в первой половине ноября!