Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Листья падают, шурша… День дошкольника



Как из чудесной сказки пришла царица Осень на день дошкольника в детский сад «Медвежонок»! Развесила яркие рябиновые бусы, топнула багряным сапожком, тряхнула своими золотыми кудрями, и посыпалось с деревьев золото. Пришла Осень со своими подарками и развлечениями:
Вот волшебный кузовок. А что в нём? Загадки с грядки и сказка. Дети с лёгкостью отгадывали загадки про полезные и вкусные дары осени, внимательно прослушали «Сказку о том, почему помидор стал красным». Не забыла красавица-Осень поиграть с детишками в подвижную игру «Грибной дождик». Ребята с удовольствием повторяли движения за ведущими и выучили слова весёлой песенки-считалочки.
Топ-топ-топ. Топает кто-то. Да это же ёжик! Он вместе с ребятами поиграл в игру-загадку «Сколько грибочков в лукошке?». А в это время к ним прилетела ворона, она не успела собрать свой чемодан для перелёта на юг, но приготовила для малышей осенние загадки.
На прощание ребята прослушали стихотворение Е. Липатовой «Листья осенние» и познакомились с книжной выставкой, которую приготовили работники Детской библиотеки.
Ведущим мероприятия, сотрудникам библиотеки, хочется верить, что полученных эмоций и отличного настроения детворе хватит надолго.