Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Семейный квартал» вновь собирает друзей!



Совместные проекты Администрации города и местного отделения ВПП «Единая Россия», направленные на организацию семейного отдыха и разнообразие досуга когалымчан, продолжают свою работу.

- Каждые выходные мы вместе стараемся организовать и разнообразить досуг когалымчан такими семейными мероприятиями, - говорит глава города Когалыма Николай Пальчиков. – Всегда они проходят  по-разному, но задача остается прежней – объединить семьи, устроить праздник для детей и их родителей.

Так, в Когалыме в первые июньские выходные уже  прошли «Хорошие выходные», организованные КДК «АРТ-праздник», а в минувшую субботу, 10 июня, на территории Парка Победы состоялся «День семейного отдыха». Несмотря на прохладную погоду желающих поучаствовать в мероприятиях, подготовленных Молодежным комплексным центром «Феникс», оказалось достаточно. Директор МКЦ «Феникс» Лариса Хайруллина поприветствовала всех собравшихся и пригласила на массовую зарядку с тренерским составом клуба «X-Fit». Остаться в стороне от зажигательных мелодий и ритмичных движений не смог никто. После жаркого разогрева детей и взрослых ждала эстафета «Веселый светофор», организованная при участии инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД. Те, кто пришли без транспортного средства, могли получить мастер-класс по рисованию в технике эбру. Нашлось занятие и для юных вокалистов. Свои способности они смогли проверить, поучаствовав в конкурсе караоке. Кроме того, мамы и папы вместе с детьми играли в гигантский боулинг и гигантские шашки. Двухчасовое мероприятие завершилось традиционно - награждением сувенирами.

В ближайшее воскресенье стартует «Семейный квартал». Этот ставший уже традиционным проект местного отделения ВПП «Единая Россия», проводимый местным отделением «Молодой Гвардии» при поддержке Администрации города и депутатов городской Думы, давно полюбился горожанам. Организаторы вновь подготовили для когалымчан и гостей города массу интересных мероприятий: спортивная эстафета, конкурсы, аквагрим, пальчиковые краски, живая галерея, а также музыка и хорошее настроение!

Не пропустите! Мероприятие пройдет 18 июня на дворовой территории по адресу:  ул. Олимпийская, д. 29, с 14:00 до 16:00 часов.