Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Жизнь бесценна Беседа-диалог в Библиотеке-филиале № 2



Наша жизнь – это бесценный дар природы, хрустальный сосуд, который можно наполнить полезным содержимым, а можно легко разбить, не заботясь о своём здоровье.
25 октября в библиотеке № 2 для учащихся старших классов школы № 1 состоялась беседа-диалог за круглым столом «Жизнь бесценна». Проходило это мероприятие под девизом «Молодежь против СПИДа».
В ходе беседы школьники порассуждали о том, как сберечь своё здоровье, какие меры профилактики нужно применять, чтобы предотвратить многие страшные заболевания нашего времени, в том числе и СПИД. Затем ребятам было предложено разделиться на 2 команды и посоревноваться в знаниях о здоровом образе жизни. Участники каждой группы выбирали вопросы на цветных листах (цвет вопроса обозначал его сложность) и готовили свои ответы. Ребятам были предложены следующие направления: Какие инфекции наиболее опасны для человека? Что нужно сделать, чтобы обезопасить себя и своих близких от них и т.д.? Команда, набравшая большее количество баллов за правильные ответы, получила замечательные призы – яркие иллюстрированные книжки.
В заключение мероприятия ребята подвели итог, сказав о том, чем и как можно наполнить свою жизнь, чтобы она приносила как можно больше ярких положительных эмоций.