Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Приглашаем на мероприятия в честь Дня России



12 июня в Когалыме состоятся мероприятия, посвященные празднованию Дня России. Для жителей и гостей города учреждениями культуры и спорта подготовлена насыщенная программа на ближайшие выходные. В рамках праздника запланированы концерты, спортивные соревнования, молодежные акции и другие мероприятия.

Так, уже завтра, 10 июня когалымчан приглашают в Парк Победы специалисты МКЦ «Феникс», где с 16.00 до 18.00 проведут мероприятия в рамках Дня семейного отдыха. Участников праздника ждут массовая зарядка, эстафета, мастер-класс, творческая мастерская и много всего интересного.

Также завтра, 10 июня, в стрелковом тире СК «Дворец спорта» состоится чемпионат и первенство ХМАО-Югры по стрельбе из арбалета (на стадионе). Начало в 12.00.

 

12 июня в 11.00 Музейно-выставочный центр проводит интеллектуальную игру для детей «Наш дом - Россия», посвященную празднованию Дня России.

Основные мероприятия в честь Дня России пройдут в Парке аттракционов и начнутся в 13.00. Гостей ожидает концертная программа «Я живу в России!», подготовленная  культурно-досуговым комплексом «АРТ-Праздник», затем в 14.00 начнется познавательно-игровая программа «Русские забавы», а в 14.30 - танцевальный хит-парад.

В 15.00 на лыжной базе «Снежинка» будет дан старт велопробегу «Здоровая Россия». Участники акции проедут по улицам города и финишируют около Дворца спорта. Велопробег нацелен на популяризацию здорового образа жизни и расширение сферы использования велосипедного транспорта в городе Когалыме. Регистрация участников велопробега состоится на лыжной базе «Снежинка». Приглашаются все желающие в возрасте от 14 лет. Организатором данной акции выступает МБУ «МКЦ «Феникс».

С 16.00 до 17.00 организаторы приглашают всех желающих на детскую развлекательную программу «Азбука дорог» в Парке аттракционов.    

Не пропустите! Ждем вас на мероприятиях!