Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Летом в Когалыме отремонтируют школы и сады



Традиционно с окончанием учебного года в образовательных учреждениях города начинаются ремонтные работы, и лето 2017 года не исключение.

Так, по информации Управления капитального строительства г.Когалыма, в этот летний сезон в двух образовательных учреждениях будут заменены системы автоматической пожарной сигнализации. В девяти школах планируется выполнить ремонт восьми учебных классов, произвести ремонт кровли, а также мероприятия по пожарной безопасности. На сегодняшний день уже заключен договор на замену в школе №3 системы отопления всего здания.

Не останутся без внимания и учреждения дошкольного образования. В семи садах будет произведена частичная замена оконных блоков, произведен ремонт межпанельных швов, выполнены работы по перепрофилированию помещений под группы. В трех учреждениях дошкольного образования будут заменены системы автоматической пожарной сигнализации и проведены дополнительные мероприятия по пожарной безопасности, в том числе реконструкция наружных лестниц в детском садике «Сказка».

Ремонт образовательных учреждений будет проходить в рамках реализации программы «Развитие образования в городе Когалыме». На эти цели из бюджета города выделено порядка 45 миллионов рублей.

Кроме того, в рамках реализации мероприятий Соглашения о сотрудничестве между Правительством ХМАО-Югры и ПАО «НК «ЛУКОЙЛ» в летний период будут выполняться работы по ремонту Детской Школы искусств. На данный момент проводятся подготовительные мероприятия для утепления и замены обшивки фасада. Также, по Соглашению, запланированы ремонт и окраска фасадов зданий, объектов благоустройства на территории первой школы. Как сообщили в Управлении капитального строительства г.Когалыма, всего нефтяная компания на эти цели в 2017 году выделяет свыше 26 миллионов рублей.