Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Глава Когалыма Николай Пальчиков поздравил соцработников с наступающим праздником и пожелал конкурсантам успехов



Сегодня, 7 июня, в Когалыме в молодежном центре «Метро» стартовал финальный этап XVIII Конкурса профессионального мастерства специалистов системы социальных служб Югры на тему: «Эффективная реабилитация детей. Шаг в будущее».

Участников мероприятия в торжественной обстановке приветствовали глава города Когалыма Николай Пальчиков и заместитель директора – начальник управления опеки и попечительства Департамента социального развития Югры Елена Немчинова. Они поздравили социальных работников с предстоящим профессиональным праздником и пожелали участникам  успехов.

- Уважаемые конкурсанты, сегодня вам выпала честь представлять свои города и учреждения в столь ответственном мероприятии. И раз вы здесь – значит, вы - лучшие. А все вместе вы делаете одно большое дело - помогаете людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, живете их проблемами, сопереживая и облегчая добрым советом их недуги. Уверен, сегодня вы представите свои лучшие наработки и опыт, которые будут взяты за основу и принесут еще больший эффект в работе с людьми, - отметил Николай Николаевич. - Позвольте в преддверии Дня социального работника от всей души поздравить всех здесь присутствующих работников социальной сферы с наступающим профессиональным праздником. Вас всегда отличали самоотверженность, беспокойство души, милосердие, отзывчивость и чуткость. Оставайтесь такими всегда, продолжайте дарить людям радость и надежду. Желаю вам удачи, успехов в конкурсе и в дальнейшей работе!  

Отметим, за победу в финале конкурса профмастерства соревнуются представители учреждений социальной сферы из семи муниципальных образований Югры:  Лангепаса, Нижневартовска, Радужного, Советского, Урая, Ханты-Мансийска, Сургутского района. Все участники являются победителями территориального и заочного этапов конкурса. Лучшего по профессии назовут сегодня, а пока финалистам предстоит продемонстрировать свое мастерство в трех турах: «Визитная карточка», «Профи-класс», «Домашнее задание».

По итогам выступлений компетентное жюри определит победителя и призеров конкурса, а также победителей в номинациях: «За мастерство и преданность социальной работе», «За индивидуальность, креативность и умение создавать новые идеи», «За высокий уровень профессионализма, активность и энтузиазм в работе», «За эффективное внедрение инновационных технологий», кроме того предусмотрен приз зрительских симпатий.