Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Навстречу празднику! 29 октября День вневедомственной охраны МВД России



29 октября День вневедомственной охраны МВД России. В этом году отмечается 62 годовщина со дня образования службы. Вневедомственная охрана, являясь одним из структурных звеньев органов внутренних дел, выполняет государственную задачу по обеспечению личной и имущественной безопасности граждан и одна из немногих служб МВД РФ, которая осуществляет свою работу на основе заключенных договоров.
Вот уже 26 лет коллектив вневедомственной охраны города Когалыма в едином строю органов внутренних дел бдительно охраняет вверенные ему объекты государственной собственности, покой и безопасность граждан и оказывает существенное влияние на состояние оперативной обстановки на территории города Когалыма.
Многочисленные реформы изменили структуру вневедомственной охраны, канули в лету сторожевая служба и стрелки военизированной охраны. Остались наиболее подготовленные и конкурентоспособные подразделения: взвод полиции и Пульт централизованной охраны.  Сотрудники взвода полиции в составе  групп задержания круглосуточно патрулируют улицы города, выполняя свои основные обязанности по защите охраняемых объектов от противоправных посягательств, параллельно обеспечивая порядок на маршруте патрулирования.
За 26 лет вневедомственная охрана превратилась в мощную инженерно-техническую службу. На сегодняшний день основные усилия технической службы направлены на обеспечение повышенной надёжности защиты охраняемых объектов и квартир граждан за счёт освоения новых охранных технологий.  ПЦО не зря называют «Всевидящим оком».
          Наш отдел вневедомственной охраны сегодня в полном объеме решает  комплекс проблем, связанных с обеспечением  безопасности  объектов  и имущества  граждан, пройдя нелегкий путь от «человека с ружьем» до создания технически  укрепленного и грамотного коллектива единомышленников.
Межрайонный отдел вневедомственной охраны по городу Когалыму является одним из лучших в округе. По итогам работы за 1 полугодие отдел занял 2 место и награжден Управлением вневедомственной охраны УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре дипломом 2 степени за достигнутые результаты в служебной и финансово-хозяйственной деятельности. МОВО по г. Когалыму продолжает занимать одну из лидирующих позиций и входит в первую пятерку из 21 отдела вневедомственной охраны по ХМАО-Югре.
В канун празднования Дня образования вневедомственной охраны поздравляем ветеранов и сотрудников с очередной годовщиной создания и развития службы! Желаем Вам крепкого здоровья и успехов в Вашей нелёгкой службе!


МОВО по г. Когалыму