Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме прошло традиционное мероприятие «День призывника»



Несмотря на то, что День призывника сравнительно молодой праздник, ведь ему всего 12 лет, в России уже начали складываться традиции его празднования.
В Когалыме своя традиция – провожать призывников на военную службу торжественно, с творческими номерами и напутственными речами. Так 22 октября в МАУ «КДК «Метро» состоялись «торжественные проводы» когалымских призывников в армию. Неизменным организатором мероприятия является Молодёжный комплексный центр «Феникс».
Открыли мероприятие воспитанники военно-патриотического клуба «Возрождение» выносом знамени под звуки торжественного марша.
С напутственными словами и пожеланиями в адрес будущих воинов обратились заместитель главы Администрации города Когалыма Сергей Викторович Подивилов, начальник отдела военного комиссариата ХМАО-Югры по г. Когалыму подполковник Игорь Леонидович Пакулев, председатель «Союза ветеранов войны в Афганистане» по городу Когалыму Анатолий Леонтьевич Бундуки и ветеран Великой Отечественной войны, житель блокадного Ленинграда Евгений Николаевич Злобин.
Своё благословение на воинскую службу молодёжи дал представитель духовенства города Когалыма священник отец Иоан.
Как водится, в этот день звучало много песен, посвящённых армии, любви к Родине, солдатской чести. Для будущих солдат воспитанники военно-патриотического клуба «Возрождение» выступили с показательными выступлениями.
Впереди у парней год службы Родине, когда они будут постигать военное дело, науку чести и мужественности и согреваться мыслью о том, что дома их любят и ждут.









Информацию подготовила
Алёна Личманцева,
специалист по работе с молодёжью
I катего