Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Воспитанники клуба волонтёров «ДОБРОволец» приняли участие в окружном слёте волонтёров Югры



Воспитанники клуба волонтёров «ДОБРОволец»
приняли участие в окружном слёте волонтёров Югры

В рамках Года доброй воли в Югре с 8 по 10 октября 2014 года в городе Пыть-Ях состоялся окружной волонтёрский слёт. Мероприятие собрало около 200 активистов добровольческих объединений Югры. Слёт стал рабочей площадкой для обмена опытом между добровольческими объединениями и желающими присоединиться к волонтёрскому движению.
Город Когалым на слёте представили 5 воспитанников клуба волонтёров «ДОБРОволец» Молодёжного комплексного центра «Феникс» под руководством руководителя клуба Алины Николаевны Аслановой.
Программа Слёта включала в себя в себя:
- выставку-презентацию, отражающую деятельность волонтёрских объединений;
- мастер-классы по изучению направлений волонтёрской деятельности;
- круглый стол на тему «Социальное партнёрство – основа развития добровольчества в Югре».
Основным и самым ярким мероприятием слёта стала практическую деятельность в «День единых действий». Участникам необходимо было провести в одной из школ г. Пыть-Яха единую акцию. Волонтёры Когалыма, объединившись с добровольцами Ханты-Мансийского района, Нефтеюганска и Нягани, провели акцию «Литература – в массы», где участники акции читали стихи Сергея Есенина.
Подобные мероприятия дают не только знания, но позитивные эмоции и хорошее настроение.
По итогам окружного волонтёрского слёта воспитанники клуба волонтёров «ДОБРОволец» города Когалым и клуба «Пазл +» города Радужный одержали победу в номинации «Лучшая делегация слёта», за что в виде поощрения представят Ханты-Мансийский автономный округ на Всероссийском слёте волонтёров «Детство без границ», который состоится весной 2015 года в городе Москва.

    
















Информацию подготовила
Алина Николаевна Асланова,
руководитель клуба волонтёров
«ДОБРОволец»