Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова ответила на вопросы югорчан



В ходе «Прямой линии», которая длилась более 2,5 часов, губернатор округа Наталья Комарова ответила почти на четыре десятка вопроса югорчан. Всего до и во время прямого эфира в колл-центр и через портал «Открытый регион - Югра» поступило более 700 обращений от жителей округа.

Лидером по количеству вопросов, предварительно поступивших на «Прямую линию», стали Ханты-Мансийский район и Мегион. Непосредственно во время прямого эфира самыми активными были жители Сургута, Нижневартовска и Ханты-Мансийска. Основные темы обращений касались жилищных вопросов, ЖКХ, здравоохранения, образования, уровня заработных плат, благоустройства, строительства и ремонта дорог. Отвечая на вопрос Шавката Булатова из Когалыма, каким Вы видите округ через 5-10 лет, Наталья Владимировна ответила:

- Я вижу Югру вашими глазами. Именно с вашей позиции я должна смотреть на сегодняшнее развитие округа и на его будущее. Обращу еще раз ваше внимание на Стратегию развития Югры до 2030 года - это наше с вами общее видение будущего региона, а главный посыл документа заключен в том, что округ должен стать лучшим местом для жизни. К этому мы стремимся.

Наталья Комарова поблагодарила югорчан за активность и заверила, что вместе с членами правительства, руководителями органов исполнительной власти округа проработает каждое обращение. Ответ на свой вопрос получит каждый.

Отметим, что в ходе прямого эфира в формате видеоконференцсвязи вместе с губернатором работали главы всех 22 муниципальных образований Югры, которые оперативно реагировали на обращения жителей и поручения главы региона.

Стенограмма «Прямой линии» с губернатором округа Натальей Комаровой будет размещена на едином официальном сайте государственных органов Югры.