Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Выездное заседание КДН



20 октября под председательством заместителя главы Администрации города Когалыма С.В.Подивилова во втором корпусе школы № 7 в левобережной части состоялось выездное заседание территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Когалыма. 
Первым пунктом повестки заседания значилась встреча со старшеклассниками. Представитель Когалымского межрайонного отдела Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по ХМАО-Югре выступил с лекцией об ответственности несовершеннолетних за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и ответил на вопросы школьников. В процессе общения вопросы на разные темы поступали в адрес всех членов комиссии, в том числе обсуждались актуальные для старшеклассников: организация досуга, востребованность профессий в современном мире, продолжение учебы и трудовой занятости. 
Далее комиссией рассматривались материалы об административных правонарушениях  несовершеннолетних: один протокол по факту правонарушения в области дорожного движения и один  о появлении в общественном месте в состоянии опьянения.
Также было рассмотрено пять административных протоколов в отношении родителей (законных представителей) о ненадлежащем исполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей.