Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Гараж для спецтехники



В Когалыме продолжается строительство гаража специализированной техники для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории города Когалыма. 
Объект возводится в районе 74-й пожарной части и предназначен для стоянки и проведения технического обслуживания автомобиля –  специального пожарного коленчатого подъемника VEMA 553 TFL на шасси Мерседес Бенц АКТРОС 4141 R  с габаритными размерами 12х2,5х4 м, который служит для осуществления пожарно-спасательных работ на зданиях повышенной этажности. 
На сегодняшний день выполнен монтаж здания арочника, проложены наружные и внутренние сети тепло-водоснабжения, канализации, электросети, выполнены электромонтажные работы. В настоящее время производятся работы по устройству внутренних помещений гаража. Осталось выполнить их отделку, произвести монтаж вентиляционной системы и внутреннее электроосвещение. 
По данным МКУ «Управление капитального строительства города Когалыма», строительство объекта ведется в запланированные сроки в соответствии с графиком. Дата окончания строительных работ запланирована на 30 ноября текущего года. Использование гаража по назначению предположительно начнется в январе будущего года после оформления необходимых документов и передачи объекта в федеральную собственность.